Delegierte und Ämter im KV Mettmann

BDK – Delegierte:

Martina Köster-Flashar, Sandra Ernst, Roland Schüren

(gewählt am 13. September 2018)

 

BDK – Ersatzdelegierte Frauen:

Alexandra von der Heiden, Ophelia Nick, Schabestan Abromand, Tina Guenther

 

BDK – Ersatzdelegierte Offene Plätze:

Marc Oppermann, Piet Hülsmann


LDK – Delegierte:

Ina Besche-Krastl, Sandra Ernst, Beate Barabasch, Dirk Kapell, Abdul Ghafoor

(Wahl am 17. Mai 2018 für 2 Jahre)

 

LDK– Ersatzdelegierte Frauen:

Rebecca Türkis, Schabi Abromand, Alexandra von der Heiden, Elizabeth Yeboah, Martina Köster-Flashar, Silvia Halusiak,

(in dieser Reihenfolge, Rebecca und Schabi gleich)

 

LDK – Ersatzdelegierte Offene Plätze:

Roland Schüren, Marc Oppermann, Nils Lessing, Alfons Kuhles

(in dieser Reihenfolge)


Kassenprüfer*innen: 

Alexandra von der Heiden, Erhard Weber

(gewählt 17.05.2018 für 2 Jahre)


Landesfinanzrat: (Wahl am 11.4.2019)

Delegierter: Hartmut Toska

Ersatzdelegierter: Thomas May


Landesparteirat: (Wahl am 11.4.2019)

Delegierte: Tina Guenther, Martina Köster-Flashar

Ersatzdelegierte: Ulrich Düchting, Schabestan Gafori


Bezirksrat: (Wahl am 11.4.2019)

Delegierte: Piet Hülsmann, Ophelia Nick, Ina Besche-Krastl

Ersatzdelegierte: Carsten Nummert, Tina Guenther, Martina Köster-Flashar


Stand 14.4.2019