Ausschuss­besetzungen

Ausschuss / Gremium Mitglied Vertretung
Kreisausschuss

Bernhard Ibold

Sandra Ernst

Andreas Kanschat

Martina Köster-Flashar

Hartmut Toska

Tabea Haberpursch

Nils lessing

Ina Besche-Krastl

Rechnungsprüfungsausschuss

Annerose Rohde

Hartmut Toska

Martina Köster-Flashar

Siedi Serag

Bernhard Ibold

Norbert Stapper

Andreas Kanschat

Jörn-Eric Morgenroth

Kreispolizeibeirat

Anna Meike Reimann

Nils lessing

Siedi Serag

Schabestan Gafori

Wahlprüfungsausschuss

Dirk Kapell

Elizabeth Yeboah

Jörn-Eric Morgenroth

Tabea Haberpursch

Tina Günther

Siedi Serag

Dirk Niemeyer

Annerose Rohde

Ausschuss für Digitalisierung

Anna Meike Reimann

Erhard Weber

Dirk Niemeyer

Tina Günther

Solveigh Zieger

Hartmut Toska

Ulrich Düchting

Nora Herrguth-Mertens

Bauausschuss

Andreas Kanschat

Hartmut Toska

Nora Herrguth-Mertens

Erhard Weber

Norbert Lang

Dirk Kapell

Martina Köster-Flashar

Ulrich Düchting

Gesundheitsausschuss

Dirk Niemeyer

Nils Lessing

Sandra Ernst

Tabea Haberpursch

Dirk Kapell

Andreas Kanschat

Solveigh Zieger

Tina Günther

Mobilitätsausschuss

Norbert Stapper (Vorsitz)

Ina Besche-Krastl

Tina Günther

Jörn-Eric Morgenroth

Hartmut Toska

Sandra Ernst

Annerose Rohde

Dirk Kapell

Ausschuss für Ordnungsangelegenheiten und Verbraucherschutz

Martina Köster-Flashar (Vorsitz)

Schabestan Gafori

Dirk Kapell

Siedi Serag

Elizabeth Yeboah

Annabell Fugmann

Axel Zweck

Tina Günther

Ausschuss für Schule und Sport

Martina Köster-Flashar

Jörn-Eric Morgenroth

Dirk Kapell

Elizabeth Yeboah

Sandra Ernst

Dirk Niemeyer

Siedi Serag

Tabea Haberpursch

Sozialausschuss

Dirk Kapell

Elizabeth Yeboah

Ina Besche-Krastl

Sandra Ernst

Bernhard Ibold

Siedi Serag

Tabea Haberpursch

Schabestan Gafori

Ausschuss für Klima-, Umwelt-, Landschafts- und Naturschutz

Nils Lessing (Vorsitz)

Andreas Kanschat

Axel Zweck

Tina Günther

Annerose Rohde

Jörn-Eric Morgenroth

Annabell Fugmann

Norbert Stapper

Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Kultur und Tourismus

Martina Köster-Flashar

Siedi Serag

Annerose Rohde

Nora Herrguth-Mertens

Dirk Niemeyer

Norbert Stapper

Anna Meike Reimann

Tabea Haberpursch

Bauberatungskommission

Andreas Kanschat

Nora Herrguth-Mertens

Hartmut Toska

Dirk Kapell

Personalauswahlkommission

Bernhard Ibold

 

Mitgliederversammlung des Vereins zur Förderung der Abfallwirtschaft Region Rhein-Wupper e.V.

Norbert Stapper

Tina Günther

Verwaltungsrat der Abfallwirtschaftsgesellschaft Kreis Mettmann mbH

Norbert Stapper

Tina Günther

Annerose Rohde

Axel Zweck

Jörn-Eric Morgenroth

Elizabeth Yeboah

Meinungsbildungskonferenz Jobcenter Me-aktiv

Dirk Kapell

Sandra Ernst

Siedi Serag

Schabestan Gafori

Verbandsversammlung

Verbandsrat des Zweckverbandes „EKOCity Abfallwirtschaftsverband“

Norbert Stapper

Tina Günther

Annerose Rohde

Jörn-Eric Morgenroth

Elzabeth Yeboah

Dirk Kapell

Konferenz Gesundheit, Alter und Pflege des Kreises Mettmann

 

Tabea Haberpursch

Sandra Ernst

Nils Lessing

Dirk Kapell

Mitgliederversammlung der Kommunalen Arbeitsgemeinschaft Bergisch Land e. V.

Martina Köster-Flashar

Nora Herrguth-Mertens

Tabea Haberpursch

Siedi Serag

Schabestan Gafori

Elizabeth Yeboah

Verbandsversammlung des Trägerzweckverbandes für die Kreissparkasse Düsseldorf

Anna Maike Reimann

Norbert Stapper

Nils Lessing

Siedi Serag

Andreas Kanschat

Bernhard Ibold

Aufsichtsrat der Kreisverkehrsgesellschaft Mettmann mbH

Ina Besche-Krastl

Norbert Stapper

Tina Günther

Annerose Rohde

Landschaftsversammlung Rheinland

Andreas Kanschat

Sandra Ernst

 
Verbandsrat des Zweckverbandes „EKOCity Abfallwirtschaftsverband“ Norbert Stapper  
Aufsichtsrat der WfB Werkstätten des Kreises Mettmann

Dirk Kapell

Tabea Haberpursch

Andreas Kanschat

Nils Lessing

Erhard Weber

Schabestan Gafori

Mitgliederversammlung der Metropolregion Rheinland e.V.

Martina Köster-Flashar

Norbert Stapper

 
Stiftung Neanderthal Museum Norbert Stapper Nils Lesssing
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Verkehrsverbund Rhein-Ruhr
Ina Besche-Krastl Norbert Stapper
Verwaltungsrat der Kreissparkasse Düsseldorf
Martina Köster-Flashar Nora Herrguth-Mertens
Veranstaltergemeinschaft für Lokalfunk im Kreis Mettmann e.V.
Jörn-Eric Morgenroth  
Verbandsversammlung Kommunales Rechenzentrum Niederrhein Dirk Niemeyer Hartmut Toska
Rechnungsprüfungsausschuss des Kommunalen Rechenzentrums Niederrhein
Dirk Niemeyer Hartmut Toska
Regionalrat

Martina Köster Flashar

Norbert Stapper

 
Deutsche Sektion des Rates der Gemeinden und Regionen Europas
Sandra Ernst  
regionalpolitischer Sprecher*in
 Norbert Stapper